Палласовка - главные новости города и района
Поиск по сайту :
на главную контакты карта сайта
 
PALLASOWKA.RU : Коронавирус Covid-19 в Палласовке
Анонс новостейКоронавирус Covid-19 в Палласовке
Что нужно знать о текущей пандемии жителям Палласовки и районаИтак, весь мир сейчас находится в стадии борьбы с коронавирусной инфекцией, поразившей все страны. У всех эта стадия разная: в каком-то ...
сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Город Палласовка » Областные новости » Анатолий Бровко: «Весь потенциал области должен быть мобилизован на успех»

  Областные новости 29 января 2010 - Анатолий Бровко: «Весь потенциал области должен быть мобилизован на успех»

Глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко провел совещание по итогам заседания Госсовета РФ, посвященного совершенствованию политической системы и укреплению политических институтов Российской Федерации.

Среди участников – главы муниципальных образований области, депутаты Волгоградской областной Думы, представительных органов власти региона, представители общественных объединений и организаций, бизнес-сообщества. Впервые в зале присутствовали руководители всех региональных отделений политический партий нашей страны – «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Патриоты России», «Правое дело», «Российской объединенной демократической партии «Яблоко».

Анатолий Бровко поблагодарил представителей всех партий, представленных в областной Думе, и, прежде всего, членов победившей на выборах «Единой России», за поддержку в ходе голосования по утверждению его в должности главы администрации региона. «В связи с этим на меня налагается обязанность действовать в тесном сотрудничестве с «Единой Россией», как с ключевой политической силой региона, но и святая обязанность в непреложном порядке учитывать мнение всех политических партий», - отметил он.

Глава администрации региона подчеркнул, что десять принципов, которые Президент России Дмитрий Медведев изложил в своем послании Федеральному Собранию, - это полноценная программа демократизации жизни российских регионов. Он также призвал областных законодателей уже в самое ближайшее время создать механизм по реализации предложения главы государства о выделении одного мандата в органе законодательной власти региона партиям, не сумевшим преодолеть семипроцентный барьер, но поддержанным более пяти процентов избирателей. Анатолий Бровко выразил надежду, что это скажется на их активности в решении злободневных проблем.

«Нам нужна не ярмарка тщеславия, а рынок политических идей, готовых для конвертации в реальные управленческие решения, - подчеркнул он. – Мы должны продолжить совместную работу по улучшению качества народного представительства и созданию дополнительных условий для свободной, справедливой и цивилизованной конкуренции между партиями».

В свою очередь, областные законодатели, муниципальные органы исполнительной и представительной власти должны реализовать весь свой потенциал во благо людей. Главным же критерием оценки работы руководителей всегда будет уровень доверия жителей. А это во многом зависит от способности властных структур к открытому диалогу, их интерактивности. Нужен контакт с отделениями всех политических партий, со средствами массовой информации, с общественными объединениями. По словам губернатора, для политических дискуссий, обмена мнениями сегодня необходимо активнее использовать современные технологии, в том числе Интернет. «К сожалению, как показывает практика, еще немало руководителей не считают нужным и обязательным повышение своей компьютерной грамотности. Это недопустимо! – отметил он. – Необразованный чиновник рискует остаться за бортом прогресса».

Особое внимание в своем выступлении Анатолий Бровко уделил вопросу развития гражданского общества в Волгоградской области, содействию в реализации молодежных инициатив, территориальному общественному самоуправлению. «Две тысячи ТОСов, объединяющих более миллиона жителей региона, - это огромный общественный ресурс, - сказал он. – Вот почему сегодня задача организации всемерного содействия со стороны органов государственной власти укреплению и развитию процессов гражданской активности, стимулированию деятельности некоммерческих организаций выходит перед нами на первый план. Ведь ключевая «точка роста» гражданского общества – это, прежде всего, региональные проблемы и региональный, я бы сказал, корпоративный патриотизм, ощущение личной ответственности за происходящее на твоей «малой Родине».

Важная роль в этих процессах будет отводиться постоянному диалогу в рамках созданных общественно-консультативных советов при главе администрации Волгоградской области. Серьезным же показателем уровня гражданской активности, по мнению Анатолия Бровко, является положение в сфере благотворительности. В эту работу все активнее должны вовлекаться не только представители бизнес-сообщества, но и общественные объединения.

В целом же, по словам губернатора, в Волгоградской области накоплен существенный потенциал свободной самоорганизации гражданского общества. «Теперь перед нами стоит задача совершить качественный прорыв в его использовании», - сказал он. Глава региона особенно подчеркнул, что работа с общественными объединениями должна входить в зону личной ответственности руководителей районов и городов области.

Главной же задачей Анатолий Бровко назвал подготовку к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Мы обязаны сделать все, чтобы в течение года были решены все вопросы, связанные с обеспечением благополучия участников войны, - отметил он. – Нужно дойти до каждого ветерана, окружить его заботой и вниманием, предусмотреть до мелочей все, что необходимо, чтобы солдаты Победы чувствовали себя комфортно».

Как  сообщили в пресс-службе областной администрации, губернатор обратился к руководителям органов исполнительной власти муниципальных районов и городских округов с предложением совместно с руководителями предприятий, организаций, фермерских хозяйств установить шефство над каждым участником Великой Отечественной войны, проживающим на территории региона. Администрации области и законодательной власти предстоит также поработать и над совершенствованием законодательства по социальной поддержке ветеранов.

Завершая свое выступление, глава администрации региона предложил ввести в оборот такие понятия как конкурентоспособность региона и корпорация, корпоративное мышление, корпоративный патриотизм.

«Мы должны создать такие условия, при которых будет обеспечен непрерывный экономический рост и совершенствование социальной сферы, как на основе эффективного использования имеющихся ресурсов, так и создания новых возможностей во всех сферах жизни нашего общества. Волгоградская область должна стать портом, открытым для любых инициатив, направленных на благо региона и его жителей. Корпоративность и конкурентоспособность – это наша двуединая основа модели развития. Весь потенциал области должен быть мобилизован на успех», - подчеркнул Анатолий Бровко.




 (голосов: 0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Другие новости по теме:

  • Анатолий Бровко: «Буду работать с полной отдачей сил на благо жителей Волго ...
  • Волгоградская область подготовилась к экономическому рывку
  • Комиссию по развитию АПК возглавит губернатор
  • В Волгограде обсудили вопросы обращения с отходами
  • Анатолий Бровко: «Необходимо добиваться наступления реальной ответственност ...


  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:



    ПОСЛЕДНЕЕ С ФОРУМА

    ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
    Последние 20 объявлений:
    П 18:27 межкомнатные двери перейти
    П 02:25 Продажа запасных частей к компрессорам перейти
    П 02:24 запасные части к тепловым пушкам перейти
    П 15:42 Продается дом перейти
    П 04:06 Кино онлайн от Википедия перейти
    П 16:35 Европейское гражданство - Ваша свобода передвижения перейти
    П 13:33 Продается готовый бизнес. Действующее рекламное агентство перейти
    П 11:33 Продажа автомобилей Рено перейти
    П 21:01 Продаю автопокрышки. Тел. 89177227398. перейти
    П 20:59 Сдам комнату в Волгограде перейти
    П 16:07 Отдам котят в хорошие руки! перейти
    П 19:31 Компьютеры с доставкой в Палласовку перейти
    П 09:20 работа перейти
    П 21:24 Кредитование населения перейти
    П 20:13 Продажа дома п.Новостройка перейти
    П 20:11 Продажа перейти
    П 16:22 Хаан Чай продаю +79110044994 Санкт-Петербург и регионы. перейти
    П 19:54 Ремс-инструмент и оборудование перейти
    П 10:22 Бурение скважин форум перейти
    П 21:37 Детские товары с доставкой в Палласовку перейти

    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    КАРТА ПОСЕТИТЕЛЕЙ
    Места Земли, откуда нас посещают
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ
              Остальное ЗДЕСЬ
     
    СЕЙЧАС В ЧАТЕ
     
    КАЛЕНДАРЬ
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Оцените необходимость сайта

    Очень своевременно!
    Нужен, но не сейчас
    Как-то все-равно...
    Больше тут не появлюсь
    Зачем это все?
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
     
    ИНТЕРЕСНОЕ

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Август 2022 (1)
    Май 2020 (1)
    Март 2014 (1)
    Апрель 2013 (1)
    Июнь 2012 (1)
    Май 2012 (1)
    Январь 2012 (2)
    Декабрь 2011 (1)
    Ноябрь 2011 (4)
    Октябрь 2011 (1)
    Сентябрь 2011 (1)
    Август 2011 (2)
    Июль 2011 (1)
    Июнь 2011 (1)
    Май 2011 (3)
    Апрель 2011 (6)
    Март 2011 (9)
    Февраль 2011 (2)
    Январь 2011 (7)
    Декабрь 2010 (6)
    Ноябрь 2010 (7)
    Октябрь 2010 (5)
    Сентябрь 2010 (2)
    Август 2010 (5)
    Июль 2010 (42)
    Июнь 2010 (63)
    Май 2010 (59)
    Апрель 2010 (106)
    Март 2010 (118)
    Февраль 2010 (88)
    Январь 2010 (95)
    Декабрь 2009 (95)
    Ноябрь 2009 (7)
    Октябрь 2009 (16)
    Сентябрь 2009 (43)
    Август 2009 (77)
    Июль 2009 (47)
    Июнь 2009 (35)
    Май 2009 (55)
    Апрель 2009 (66)
    Март 2009 (33)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (32)
    Декабрь 2008 (29)
    Ноябрь 2008 (44)
    Октябрь 2008 (30)
    Сентябрь 2008 (29)
    Август 2008 (28)
    Июль 2008 (35)
    Июнь 2008 (22)
    Май 2008 (38)
    Апрель 2008 (23)
    Март 2008 (14)
    Январь 1970 (1)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    »  Рыболовный магазин в Москве
    »  Коммерческая недвижимость Саратова
    »  Поиск в Shodan
    »  Грузоперевозки АТА
    »  Грузоперевозки АТУ

     
    ПОГОДА, ВАЛЮТЫ
     
    Информеры - курсы валют