Палласовка - главные новости города и района
Поиск по сайту :
на главную контакты карта сайта
 
PALLASOWKA.RU : Коронавирус Covid-19 в Палласовке
Анонс новостейКоронавирус Covid-19 в Палласовке
Что нужно знать о текущей пандемии жителям Палласовки и районаИтак, весь мир сейчас находится в стадии борьбы с коронавирусной инфекцией, поразившей все страны. У всех эта стадия разная: в каком-то ...
сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Город Палласовка » Новости города и района » Коронавирус Covid-19 в Палласовке

  Новости города и района 3 мая 2020 - Коронавирус Covid-19 в Палласовке

Коронавирус в ПалласовкеЧто нужно знать о текущей пандемии жителям Палласовки и района

Итак, весь мир сейчас находится в стадии борьбы с коронавирусной инфекцией, поразившей все страны. У всех эта стадия разная: в каком-то государстве уже идет смягчение карантинных мер, где-то заражение только набирает обороты, а иные оглашают пугающую статистику с тысячами умерших ежесуточно.

Для начала разберем вкратце, что из себя представляет новый вирус. Что такое коронавирус Covid-19?

На самом деле коронавирусы существуют достаточно давно. Цитата из Википедии:

Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону. К коронавирусам, поражающим человека, в частности, относятся:

  • вирус HCoV-229E - альфакороноавирус, впервые выявлен в середине 1960х годов;
  • вирус HCoV-NL63 — альфакоронавирус, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
  • вирус HCoV-OC43 — бетакоронавирус A, возбудитель выявлен в 1967 году;
  • вирус HCoV-HKU1 — бетакоронавирус A, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
  • вирус SARS-CoV — бетакоронавирус B, возбудитель атипичной пневмонии, первый случай заболевания которой был зарегистрирован в 2002 году;
  • вирус MERS-CoV — бетакоронавирус C, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
  • вирус SARS-CoV-2 — бетакоронавирус B, ответственный за пандемию пневмонии нового типа 2020 года.

А вот интересное видео:

covid19.mp4 [13.37 Mb] (cкачиваний: 37)

Ссылка на Youtube: https://youtu.be/d6DIYDHHYZE

Существуют абсолютно противоположные мнения об опасности этого вируса и о целесообразности принимаемых мер. В рамках данной публикации не будем раздувать полемику, а просто рассмотрим общие рекомендации и ответы на некоторые волнующие население ответы.

Как не заразиться коронавирусом?

Мыть руки как можно чаще, особенно после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к предметам и местам общего пользования, деньгам. Тщательно намыливать руки (не менее 20 секунд) и повторно после смывания.

По возможности оставаться дома в целях сокращения количества контактов с другими людьми.

Избегать прикосновений к лицу и глазам, или делать это лишь недавно вымытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час). Если отсутствует доступ к воде и мылу, для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Можно воспользоваться одноразовой салфеткой при необходимости прикосновения к глазам или лицу.

Стараться избегать тесных контактов и пребывания в одном помещении с людьми с явными признаками ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

Исключить или ограничить приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.

Не употреблять в пищу еду (например орешки, чипсы, печенье) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.

Чаще проветривать помещения.

Не пользоваться общими полотенцами.

Симптомы коронавируса Covid-19

Симптомы коронавируса во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.
  • Чувство усталости
  • Затруднённое дыхание
  • Высокая температура
  • Кашель и/или боль в горле

Кому беспокоиться и каких последствий ждать от коронавируса Covid-19

Конечно беспокоиться и быть внимательными надо быть всем. Беспокоиться, а не паниковать и доводить до абсурда.
Особенно осторожными надо быть людям с хроническими заболеваниями, больным диабетом, "сердечникам". По последним данным, в группе риска люди с повышенной свертываемостью крови, так как COVID-19 нередко приводит к образованию многочисленных микротромбов. В результате уровень кислорода в крови снижается, а риск инфарктов и инсультов, напротив, возрастает. В комбинации с пневмонией закупорка сосудов вызывает резкое падение уровня кислорода в крови. При других легочных заболеваниях такого не бывает.

Ответы Роспотребнадзора на некоторые злободневные вопросы

Имеет ли смысл сдавать тест на коронавирус при отсутствии симптомов? В каких случаях назначают тест и сколько их нужно?

О: При отсутствии симптомов сдавать тест на коронавирус есть смысл только после контактирования с больными с подтвержденной коронавирусной инфекцией или при высокой вероятности такого контакта.
Тест необходим болеющим с кашлем, одышкой, повышенной температурой тела при следующих условиях: если был контакт с инфицированным, при развитии пневмонии, пациентам старше 65 лет.
Подтверждение коронавирусной инфекции может быть получено при первом тестировании. Чтобы повысить вероятность выявления вируса, проводят повторное взятие мазков на 3-и и 11-е сутки.

Как сдать тест на коронавирус жителям сёл и деревень?


О: При наличии подозрений на заболевание, нужно позвонить в поликлинику или медицинский пункт, обслуживающие эту территорию. Врач или фельдшер определит необходимость и срочность осмотра, при наличии показаний организует проведение тестирования. Тест на коронавирус показан при подтвержденных контактах с больными коронавирусной инфекцией, больным пневмониями и пациентам старше 65 лет.

Можно ли сейчас делать прививки от энцефалита, насколько это безопасно?

О: В период эпидемии все плановые прививки рекомендовано, при возможности, откладывать. При посещениях поликлиники или медицинского пункта, в котором будет проведена вакцинация, высок риск инфицирования коронавирусом в результате случайных контактов с больными. Также введение вакцины в начальном периоде инфекционного процесса может спровоцировать развитие осложнений.
Однако, в регионах с высокой распространенностью клещевого энцефалита и небольшим числом инфицированных коронавирусом, вакцинация может быть проведена.

Стоит ли сейчас делать прививки от гриппа, пневмонии?

О: Нет каких-либо достоверных данных о профилактическом действии противогриппозной или противопневмококковой вакцин в отношении коронавирусной инфекции. Вакцинироваться от гриппа нужно позднее, не ранее августа-сентября.

Нужно ли по приезду из Москвы в другой город уходить на карантин?

О: В Москве зарегистрировано большое число случаев коронавирусной инфекции. Учитывая высокий риск бессимптомного течения, двухнедельный карантин в таких случаях необходим.

В настоящее время режим самоизоляции необходимо соблюдать на всей территории РФ. Все передвижения должны осуществляться только при крайней необходимости. На некоторых территориях с низкой вероятностью распространения инфекции ограничения могут быть не жесткими.

Сильно ли отличаются испанка и коронавирус по симптомам и последствиям?

О: Нынешнюю пандемию часто сравнивают с эпидемией испанки, бушевавшей в 1918-1922 годах. Оба заболевания относятся к передающимся, преимущественно, воздушно-капельным путем, что обеспечивает заражение большого числа людей. Оба заболевания проявляются нередко высокой температурой тела, выраженной интоксикацией с мышечной и головной болью, болями в горле и сильным кашлем.

Однако испанка и коронавирусная инфекция отличаются довольно существенно из-за особенностей возбудителей. Испанка – это грипп, имеющий довольно короткий инкубационный период, резкое начало с повышения температуры тела, с позднее присоединяющимися болями в горле и кашлем. Коронавирус, в отличие от гриппа, имеет наибольшее сродство к рецепторам, находящимся в капиллярах легких, почек, и на эритроцитах. С этим связано нередко постепенное начало заболевания, а затем – спустя несколько дней или больше – резкое ухудшение состояния с при попадании коронавируса в легкие.

Ожидается ли вторая волна инфекции осенью?

О: Есть высокая вероятность, что при жаркой погоде и большом количестве солнечного ультрафиолета частота инфицирования коронавирусной инфекцией пойдет на спад, как и все другие респираторные инфекции. При наступлении прохладной и дождливой погоды, при возвращении на места учебы или работы наших граждан высока вероятность второй волны заболеваемости в осенний период.

Коронавирус Covid-19 в Палласовке. Статистика.

На сегодняшний день в Палласовке и Палласовском районе выявлено 37 человек, заразившихся коронавирусом Covid-19. Умерших в городе и районе официально от данной инфекции нет.

Обновляемые статистические данные



Наверное стоит относиться к происходящему с некоей долей философии, что все мы смертны, и если кому-то суждено умереть "здесь и сейчас", то это произойдет и без помощи коронавируса.

Будьте здоровы и берегите себя и близких! Будьте здоровы и берегите себя и близких!



 (голосов: 0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Другие новости по теме:

  • Свиной грипп. Насколько это опасно?
  • Эпидситуация по ВИЧ-инфекции в регионе остается напряженной
  • Общие: Возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено
  • Волгоград принимает меры против калифорнийского гриппа
  • Больницы получат бесплатные лекарства на сумму 29,5 млн. рублей


  • #3 написал: Каролина86 (25 мая 2020 19:56)

    #2 написал: Добрый Сосед (8 мая 2020 10:37)

    #1 написал: Санек (4 мая 2020 10:08)

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:



    ПОСЛЕДНЕЕ С ФОРУМА

    ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
    Последние 20 объявлений:
    П 18:27 межкомнатные двери перейти
    П 02:25 Продажа запасных частей к компрессорам перейти
    П 02:24 запасные части к тепловым пушкам перейти
    П 15:42 Продается дом перейти
    П 04:06 Кино онлайн от Википедия перейти
    П 16:35 Европейское гражданство - Ваша свобода передвижения перейти
    П 13:33 Продается готовый бизнес. Действующее рекламное агентство перейти
    П 11:33 Продажа автомобилей Рено перейти
    П 21:01 Продаю автопокрышки. Тел. 89177227398. перейти
    П 20:59 Сдам комнату в Волгограде перейти
    П 16:07 Отдам котят в хорошие руки! перейти
    П 19:31 Компьютеры с доставкой в Палласовку перейти
    П 09:20 работа перейти
    П 21:24 Кредитование населения перейти
    П 20:13 Продажа дома п.Новостройка перейти
    П 20:11 Продажа перейти
    П 16:22 Хаан Чай продаю +79110044994 Санкт-Петербург и регионы. перейти
    П 19:54 Ремс-инструмент и оборудование перейти
    П 10:22 Бурение скважин форум перейти
    П 21:37 Детские товары с доставкой в Палласовку перейти

    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    КАРТА ПОСЕТИТЕЛЕЙ
    Места Земли, откуда нас посещают
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ
              Остальное ЗДЕСЬ
     
    СЕЙЧАС В ЧАТЕ
     
    КАЛЕНДАРЬ
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Оцените необходимость сайта

    Очень своевременно!
    Нужен, но не сейчас
    Как-то все-равно...
    Больше тут не появлюсь
    Зачем это все?
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
     
    ИНТЕРЕСНОЕ

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Август 2022 (1)
    Май 2020 (1)
    Март 2014 (1)
    Апрель 2013 (1)
    Июнь 2012 (1)
    Май 2012 (1)
    Январь 2012 (2)
    Декабрь 2011 (1)
    Ноябрь 2011 (4)
    Октябрь 2011 (1)
    Сентябрь 2011 (1)
    Август 2011 (2)
    Июль 2011 (1)
    Июнь 2011 (1)
    Май 2011 (3)
    Апрель 2011 (6)
    Март 2011 (9)
    Февраль 2011 (2)
    Январь 2011 (7)
    Декабрь 2010 (6)
    Ноябрь 2010 (7)
    Октябрь 2010 (5)
    Сентябрь 2010 (2)
    Август 2010 (5)
    Июль 2010 (42)
    Июнь 2010 (63)
    Май 2010 (59)
    Апрель 2010 (106)
    Март 2010 (118)
    Февраль 2010 (88)
    Январь 2010 (95)
    Декабрь 2009 (95)
    Ноябрь 2009 (7)
    Октябрь 2009 (16)
    Сентябрь 2009 (43)
    Август 2009 (77)
    Июль 2009 (47)
    Июнь 2009 (35)
    Май 2009 (55)
    Апрель 2009 (66)
    Март 2009 (33)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (32)
    Декабрь 2008 (29)
    Ноябрь 2008 (44)
    Октябрь 2008 (30)
    Сентябрь 2008 (29)
    Август 2008 (28)
    Июль 2008 (35)
    Июнь 2008 (22)
    Май 2008 (38)
    Апрель 2008 (23)
    Март 2008 (14)
    Январь 1970 (1)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    »  Рыболовный магазин в Москве
    »  Коммерческая недвижимость Саратова
    »  Поиск в Shodan
    »  Грузоперевозки АТА
    »  Грузоперевозки АТУ

     
    ПОГОДА, ВАЛЮТЫ
     
    Информеры - курсы валют