Палласовка - главные новости города и района
Поиск по сайту :
на главную контакты карта сайта
 
PALLASOWKA.RU : Коронавирус Covid-19 в Палласовке
Анонс новостейКоронавирус Covid-19 в Палласовке
Что нужно знать о текущей пандемии жителям Палласовки и районаИтак, весь мир сейчас находится в стадии борьбы с коронавирусной инфекцией, поразившей все страны. У всех эта стадия разная: в каком-то ...
сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Город Палласовка » Новости города и района » Палласовский район. Статьи » "Наши победы!"

  Палласовский район. Статьи 18 ноября 2010 - "Наши победы!"

«Наши победы!»

 

С 27 октября по 01 ноября 2010 года в городе Сочи в санаторно-развлекательном комплексе «Аквалоо» прошел  VIII международный фестиваль - конкурс молодых исполнителей «Союз талантов России». Фестиваль собрал 27 регионов из  49 населенных пунктов нашей необъятной России. Организаторы: Автономная некоммерческая организация «Союз талантов России» при поддержке Союза композиторов России, Союза кинематографистов России, ВПП «Единая Россия», Дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В.Александрова, Российской общественной академии голоса. В жюри по вокалу и хореографии входили заслуженные деятели искусств России, профессора, академики, доктора искусствоведения, эксперты Международного класса по хореографии, композиторы, поэты, певцы, продюсеры.  В фестивале-конкурсе принимали участие солисты и ансамбли, военнослужащие (в том числе и запаса), члены их семей и гражданский персонал Вооруженных Сил РФ, а также занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ, досуговых центров, ДК, ДдиЮТ, в средне-специальных музыкальных учебных заведениях, студенты ВУЗов, творческие коллективы или отдельные исполнители различных жанров; хореографические, вокальные студии, театры и студии мод, как любительские, так и профессиональные. Возраст участников от 5 до 35 лет и старше.

В рамках международного проекта «Союз талантов России» при поддержке Комитета по культуре Администрации Волгоградской области в сентябре этого года должен был проходить областной  конкурс-фестиваль «Союз талантов Волги». Изначально предполагалось участие в этом фестивале и нашей творческой делегации. Уже были поданы заявки, определены сроки и место проведения: с 3 по 5 сентября в городе герое Волгограде. Но, к сожалению, в связи с пожароопасной ситуацией в нашей области, этот фестиваль отменили,  впрочем, как и многие другие мероприятия. Поэтому наши заявленные участники автоматически перешли на заключительный тур в г. Сочи, чему мы, безусловно, были рады!

На вокзале города курорта Лоо всех прибывших участников фестиваля встречал внимательный менеджер по встрече, следил за тем, что бы все участники были посажены в маршрутное такси и доехали до места назначения, а приветливые водители помогали нести такой нелегкий багаж творчества, как костюмы, большие сумки.

Сочинская погода радовала теплым дождиком, который длился три фестивальных дня и немного удручал поход на Черное Море, хотя это не останавливало, тех, кто первый раз в своей жизни увидел море. Море потрясающей красоты, страстно бушующее волнами и струящееся морской пеной, влекло и манило даже в дождливую погоду.

Волгоградскую область представляли творческие коллективы и отдельные исполнители из города Волгограда, города Палласовка, из города Котово, поселка Светлый Яр. Можно гордо и восхищенно сказать, что регион достойно представил себя на фестивале: все коллективы привезли с собой заслуженные награды: дипломы лауреатов. Хотя Волгоград – постоянный участник этого фестиваля, а  город Палласовка – пока еще новичок, так что лучшие награды еще впереди!

Программа фестиваля была очень насыщенна. Мы старались охватить необъятное: и мастер классы, и творческие встречи со знаменитыми людьми, и конкурсные выступления, которые длились четыре дня. Все дни были расписаны, в штабе фестиваля вывешивались графики мероприятий, репетиций, выступлений по разным номинациям и возрастным категориям с утра и до самого вечера. Почти ежедневно для молодежи на открытой площадке около ресторана устраивались дискотеки, где участники блистали своими талантами.

Настал первый конкурсный день в номинации вокал «эстрадное пение» возрастная категория от 10 до 13 лет  нашей самой юной участницы – Сауле Сергазиевой из поселка Савинки, руководитель Асилганым Татранова. Вместе со своим руководителем волнительно ожидали свое выступление. И вот Сауле вышла на сцену, смело и достойно исполнила две разнохарактерные песни.По-мнению жюри,  не хватило немного опыта (в первый раз все-таки), но все впереди, потому что есть талант и перспектива, поэтому Сауле Сергазиева была удостоена дипломом за участие (диплом, надо сказать, не всем давали). Успехов желаем тебе, Сауле и твоему непосредственному руководителю -Асилганым Куаншиевне, которая получила на фестивале опыт, новые знания, особенно, на мастере – классе по вокалу, вперед к победам!

Надо отметить, выступления жюри после конкурсных прослушиваний были профессионально точны, этичны к каждому участнику.

На второй день сразу после обеда,  конкурсные выступления продолжили вокалисты от 22 лет  и старше в номинации «эстрада». Грамотно  и проникновенно звучал голос нашей следующей участницы – солистки РДК, преподавателя Палласовской ДШИ – Оксаны Лелюк, которая исполнила песни  по заданной теме фестиваля «Россия – русская душа» - «Волгоградское сердце» - сл. И. Мавродиева, муз. Н. Барышникова и «Россия», в  свойственном стиле О. Лелюк и  ее неповторимости,  за что получила звание лауреата фестиваля III-й степени. Дальнейших успехов тебе, Оксана!

Так как участников фестиваля насчитывалось более трехсот человек со всех номинаций, только в номинации вокал «Эстрадное пение» возрастная группа от 22 и выше выступали около двадцати человек, представьте, сколько это по времени! Поэтому день конкурсных выступлений затягивался до самого вечера, конечно с перерывами на обед и ужин. Девушкам повезло больше! До ужина выступила с песней о России в возрастной категории от 30 и старше солистка РДК – гордость Палласовки - Елена Бурлакова, которая показала красоту, силу и мощь своего голоса, за что была удостоена высшей награды жюри: диплома лауреата фестиваля I-й степени и диплома за лучшую песню о России.

            В номинации вокал «Авторское пение» возрастная категория от 30 и старше очень артистично представила свое творчество, по мнению жюри и зрителей, автор этой статьи – Гущина Лариса – солистка РДК, композитор песен на слова Палласовской поэтессы Жанны Сайгиновой «Ну вот и все» и на слова Савинской поэтессы Любовь Сыроватской «Белая птица». Мое авторство жюри оценило дипломом фестиваля лауреата III-й степени. Пользуясь, случаем, хочу поблагодарить наших поэтесс за их потрясающие стихи, которые меня вдохновили на музыку и получились песни, директора Палласовской ДШИ, преподавателя и аранжировщика моих песен - Егора Мариненко, спасибо Вам, Егор Егорович за поддержку, понимание и сотрудничество!

            А в номинации вокал «Ансамбли» на третий день конкурсных выступлений в возрастной категории от 30 лет и старше дуэт Елены Бурлаковой и Ларисы Гущиной дождался-таки своего выхода на сцену. В их исполнении звучали песни на стихи Вероники Тушновой, музыка Уахида Сариева, музыкальная обработка Заслуженного работника культуры РФ – Петра Романенко, аранжировка – Егора Мариненко «Строки о любви», и русской народной песни «Два берега». Жюри за самобытность, душевность и артистизм оценило дуэт дипломом лауреата фестиваля II-й степени.

            Благодарственными письмами от организаторов фестиваля с искренними поздравлениями и благодарностью за личный вклад в проведении VIII Международного фестиваля молодых исполнителей «Союз талантов России» были отмечены: глава Палласовского муниципального района Николай Николаевич Слепуха, председатель Палласовской Районной Думы - Разий Абильевич Акишев, исполнительный директор «Палласовкамежрайгаз» - Александр Дмитриевич Дегтярев, индивидуальный предприниматель – Николай Григорьевич Бородаев, коллектив МОУ Савинской МСОШ, директор Порываева Александра Николаевна, а также пожелали успехов в совместном сотрудничестве в новом творческом сезоне! Комитет по культуре Администрации Палласовского муниципального района присоединяется к этим пожеланиям и также выражает самые добрые слова признательности и уважения за финансовую поддержку и сотрудничество! И еще благодарит швейный салон «Силуэт» и Наталью Матушевскую за качественный, срочный пошив платьев для дуэта!

А наша творческая делегация особо благодарит за содействие по отправлению участников на фестиваль председателя Комитета по культуре Администрации Палласовского муниципального района – Елену Викторовну Беликову! Желаем дальнейшего продвижения культуры, развития и профессионализма творческих коллективов, отдельных исполнителей нашего района! Как необходимы подобные выезды, которые стимулируют на дальнейшую работу и самосовершенствование, на которых наблюдаешь картину творчества других регионов, показываешь свои таланты (а их у нас немало!), перенимаешь опыт, приобретаешь знания и снова вперед, оттачивать мастерство и работать!

 

Главный специалист Комитета по культуре

Администрации Палласовского муниципального района                

Л.Ю. Гущина




 (голосов: 0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Другие новости по теме:

  • Информация о фестивалях 2010
  • Фестиваль «Дарите радость людям» может стать всероссийским
  • Общие: Завершается «Студвесна»
  • Молодежный фестиваль
  • Общие: Фестиваль «Святая Русь»


  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:



    ПОСЛЕДНЕЕ С ФОРУМА

    ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
    Последние 20 объявлений:
    П 18:27 межкомнатные двери перейти
    П 02:25 Продажа запасных частей к компрессорам перейти
    П 02:24 запасные части к тепловым пушкам перейти
    П 15:42 Продается дом перейти
    П 04:06 Кино онлайн от Википедия перейти
    П 16:35 Европейское гражданство - Ваша свобода передвижения перейти
    П 13:33 Продается готовый бизнес. Действующее рекламное агентство перейти
    П 11:33 Продажа автомобилей Рено перейти
    П 21:01 Продаю автопокрышки. Тел. 89177227398. перейти
    П 20:59 Сдам комнату в Волгограде перейти
    П 16:07 Отдам котят в хорошие руки! перейти
    П 19:31 Компьютеры с доставкой в Палласовку перейти
    П 09:20 работа перейти
    П 21:24 Кредитование населения перейти
    П 20:13 Продажа дома п.Новостройка перейти
    П 20:11 Продажа перейти
    П 16:22 Хаан Чай продаю +79110044994 Санкт-Петербург и регионы. перейти
    П 19:54 Ремс-инструмент и оборудование перейти
    П 10:22 Бурение скважин форум перейти
    П 21:37 Детские товары с доставкой в Палласовку перейти

    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    КАРТА ПОСЕТИТЕЛЕЙ
    Места Земли, откуда нас посещают
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ
              Остальное ЗДЕСЬ
     
    СЕЙЧАС В ЧАТЕ
     
    КАЛЕНДАРЬ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
     
    НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Оцените необходимость сайта

    Очень своевременно!
    Нужен, но не сейчас
    Как-то все-равно...
    Больше тут не появлюсь
    Зачем это все?
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
     
    ИНТЕРЕСНОЕ

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Август 2022 (1)
    Май 2020 (1)
    Март 2014 (1)
    Апрель 2013 (1)
    Июнь 2012 (1)
    Май 2012 (1)
    Январь 2012 (2)
    Декабрь 2011 (1)
    Ноябрь 2011 (4)
    Октябрь 2011 (1)
    Сентябрь 2011 (1)
    Август 2011 (2)
    Июль 2011 (1)
    Июнь 2011 (1)
    Май 2011 (3)
    Апрель 2011 (6)
    Март 2011 (9)
    Февраль 2011 (2)
    Январь 2011 (7)
    Декабрь 2010 (6)
    Ноябрь 2010 (7)
    Октябрь 2010 (5)
    Сентябрь 2010 (2)
    Август 2010 (5)
    Июль 2010 (42)
    Июнь 2010 (63)
    Май 2010 (59)
    Апрель 2010 (106)
    Март 2010 (118)
    Февраль 2010 (88)
    Январь 2010 (95)
    Декабрь 2009 (95)
    Ноябрь 2009 (7)
    Октябрь 2009 (16)
    Сентябрь 2009 (43)
    Август 2009 (77)
    Июль 2009 (47)
    Июнь 2009 (35)
    Май 2009 (55)
    Апрель 2009 (66)
    Март 2009 (33)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (32)
    Декабрь 2008 (29)
    Ноябрь 2008 (44)
    Октябрь 2008 (30)
    Сентябрь 2008 (29)
    Август 2008 (28)
    Июль 2008 (35)
    Июнь 2008 (22)
    Май 2008 (38)
    Апрель 2008 (23)
    Март 2008 (14)
    Январь 1970 (1)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    »  Рыболовный магазин в Москве
    »  Коммерческая недвижимость Саратова
    »  Поиск в Shodan
    »  Грузоперевозки АТА
    »  Грузоперевозки АТУ

     
    ПОГОДА, ВАЛЮТЫ
     
    Информеры - курсы валют