Палласовка - главные новости города и района
Поиск по сайту :
на главную контакты карта сайта
 
PALLASOWKA.RU : Коронавирус Covid-19 в Палласовке
Анонс новостейКоронавирус Covid-19 в Палласовке
Что нужно знать о текущей пандемии жителям Палласовки и районаИтак, весь мир сейчас находится в стадии борьбы с коронавирусной инфекцией, поразившей все страны. У всех эта стадия разная: в каком-то ...
сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Город Палласовка » Новости города и района » Палласовский район. Статьи » Единая Россия– это мы!

  Палласовский район. Статьи 5 июня 2010 - Единая Россия– это мы!
единая России  Накануне государственного праздника – Дня России мы решили устроить этакий блиц-опрос среди населения. Гражданам разного возраста, национальности и социального положения предлагалось ответить на два вопроса, в общем-то, созвучные: что значит для вас 12 июня и что означает понятие « единая Россия» (не путать с одноимённой партией)?
   Одни респонденты отвечали сходу, другие задумывались… Мнения, конечно, самые разные. Впрочем, судите сами.


     Виктория Александрович , учащаяся выпускного класса:   - Россия, прежде всего -  моя Родина. Здесь я родилась, здесь мои родные,  здесь живу и горжусь тем, что я гражданин России.  Так исторически сложилось, что на территории нашей страны  мирно сосуществует много разных наций и национальностей, и, несмотря на это, все мы - одно целое. А потому, единая Россия - это и есть огромное, неделимое многонациональное государство… В 90-х годах прошлого века наши недруги, противники крепкой единой России, пытались расчленить мою страну, разорвать её на куски, как и Союз. Примером тому - чеченские войны, продолжающиеся по сей день террористические акты, да и Татарстан хотели отделить. Но здоровые, созидательные силы не дали этого сотворить, сохранили единство и целостность нашего государства. И я верю в то, что Россия всегда будет независимым и целостным государством. И то, что в нашей стране как единый народ проживает много национальностей - в этом наша сила…


      Марина Никитина, ученица:  - Среди всего самого заветного, есть у человека Родина. Это страна, в которой он родился, и гражданином которой он является. Россия - это наша Родина, а ещё это родина Пушкина, Достоевского, Циолковского и Гагарина…  У каждого человека есть своя малая родина - то место, где он родился. Для меня малой родиной является моя родная Палласовка. То, что нам досталось от прежних поколений, всё это создано трудом, борьбой, потом  и кровью наших предков. И я считаю, что надо с уважением относиться к истории нашей Родины, истории наших предков… С каждым годом авторитет России в мире растёт, и я горжусь, что  так происходит: значит, наша страна всё больше крепнет и завоёвывает уважение других стран и народов, значит, она становится сильнее. И это очень радует…




     Андрей Дехерт, предприниматель:  - Я родился и вырос здесь, в Палласовке. Многие мои родственники, знакомые немецкой национальности, уехали в Германию, но для меня родиной остаётся Россия, а малой родиной Палласовка – степной, пыльный городок, но очень близкий и родной, и уезжать отсюда я не собираюсь. Здесь живёт очень много национальностей в мире и  согласии… Я помню те времена, когда неудобно было говорить, что ты немец. Оставались пережитки Великой Отечественной, когда всем внушалось, что раз немец - значит, враг. Сейчас мы общаемся, совместно работаем  с представителями других наций, и всё нормально… Конечно, хотелось бы больше стабильности в нашей стране, чтобы российский рубль не зависел от различного рода кризисов, чтобы была крепкая, здоровая экономика. Сейчас мы где-то продвигаемся в этом направлении, где-то хотелось бы и лучшего. А в целом, потихоньку двигаемся вперёд. Посмотрите, как изменился уровень цивилизации за последние пятнадцать лет.  Раньше, скажем,  видеомагнитофон был редкостью, а сейчас уже и DVD не диковинка, а какие строительные технологии!..  Единственное, ещё слабый уровень сервиса. А так, дай-то Бог, всё потихоньку идёт к лучшему, всё наладится. С праздников всех, с Днём России! 
                                                                                                                                                                                                      
     Ширзад Аждар-оглы Ширзадов, пенсионер, почётный гражданин г. Палласовка: - Мы все граждане Российской Федерации, и есть праздники, общие для всех.  День 7 ноября, 1 Мая, День Победы, национальные праздники так и остались для нас народными праздниками, независимо от партийной принадлежности. Когда праздникам стараются придать явную политическую окраску, то обязательно какая-то часть народа будет недовольна. Вот День России, считаю, никакой окраски политической не имеет. Это праздник всех граждан нашей страны… Я родом из Нахичевани. Моя малая родина там. Я не забываю родственников, землю, на которой родился, не забываю традиции своего народа. Но вот уже шестой десяток лет живу в Палласовке и не ощущаю себя здесь чужаком. Здесь моя семья, дети, внуки. Моя родина - Россия, Палласовка. И я рад, что попал именно сюда… Бывают различного рода негативные случаи, когда молодёжь начинает решать свои споры кулаками; и если в таких потасовках принимает участие молодёжь различных национальностей, то кое-кому хочется  возвести это в межнациональный конфликт (кстати, даже порой, представителям центральных СМИ), преподнести как национальную рознь. Молодёжь зачастую решает проблемы таким вот способом - это проблемы возраста, и не надо утрировать такие моменты. Надо бережно, с уважением относиться к традициям других народов, укладу их жизни. В конце концов, соблюдать закон. Тогда и в нашей Палласовке, и во всей России будет править спокойствие и разум...

    Николай Слепуха, глава Палласовского района: - 12 июня – День России, это значит день рождения страны. Это как 7 ноября во времена СССР. Считается, что именно с этой даты как бы начался отсчёт новой истории России. Да, пока неоднозначно относятся люди к этому празднику: признают, не признают всерьёз… Но я лично считаю, что это праздник демократии ческой России, праздник свободы, гражданского мира, согласия и всенародного единства. Все мы в ответе за настоящее и будущее своей страны. Понятие единая Россия для меня означает единение всех сил, всех слоёв общества независимо от национальности, политических взглядов и конфессий, их общая ответственность за судьбы Родины, за уровень жизни всех и каждого…


    Галина Ларина, председатель сельского Совета ветеранов: - Я поговорила по этому поводу со многим ветеранами. Для нас, когда работали, это был дополнительный выходной, говорят, а теперь у нас каждый день выходной… По-моему, россияне ещё не успели привыкнуть к этому празднику, тем более его переименовывали… Что для них значит День России примерно четверть опрошенных не смогли толком ответить. Это вроде как ещё один новый праздник - 4 ноября; ввели его рядом с Днём Октябрьской революции, а многие по-прежнему «красный день календаря» - 7-е празднуют. Это ж история, зачем же её переписывать? Скажем, во Франции ж День Парижской коммуны никто не отменял…
  




 Миржан Сарбаев, зоотехник-селекционер СПК «Племзавод «Красный Октябрь»: - Считаю, что 12 июня – это день единения России. У нас очень многонациональная страна, поэтому для меня это праздник интернационализма. Мы тем и сильны единством всех народов, в этом залог развития и процветания России как сильного независимого государства… История ещё со времён древней Руси  свидетельствует, что лишь сплотившись наш народ давал достойный отпор всяким нашествиям. И поэтому надо изживать проявление таких негативных явлений, как фашизм, ксенофобия, национальная нетерпимость.




    Андрей Тахтаров, пенсионер, журналист и писатель: - В моём сознании слово Россия неотделимо от слова многонациональная. Такое словосочетание – многонациональная Россия, на мой взгляд, наиболее полно отражает то, что я называю своей Родиной. Одну из написанных книг я назвал «Родина там, где родился». В народе говорят: «Где родился, там и пригодился…» А не пригодился, не делаешь всё от тебя зависящее для процветания своей Родины, не являешься её истинным патриотом – кто ты тогда? Никчёмный человек… В государственном гимне Россия названа надёжным оплотом дружбы народов; именно в крепкой дружбе народов, в их тесном единстве стали возможными достижения выдающихся успехов…
 
 
Ольга Феофанова, завуч школы по воспитательной работе: - День России для меня великий государственный праздник. Такой, каким раньше было 7 ноября. Мы так к нему привыкли, что поначалу, когда появился праздник 12 июня, был какой-то внутренний дискомфорт. Ну а сейчас, спустя годы, я, например, с гордостью говорю, что День России – это наш праздник… А если говорит о понятии единства, то вспомним девиз: «Когда мы едины – мы непобедимы. И понятие единой России для меня – это сила. Сила как раз в единстве всех наций, проживающих на территории страны. В нашем многонациональном районе, считаю, как нигде, такое единство процветает. Так что, по моему понятию, единая Россия – это мы…





    Пётр Милаев, фермер, депутат Думы сельского поселения: - День России как праздник пока не пользуется большой популярностью из-за того, что произошло со страной в девяностые годы: эйфория «верхушки» и боль народа за порушение всего и вся…  После развала Союза для страны были не лучшие времена, нас можно сказать, игнорировало мировое сообщество. Но постепенно стали признавать и считаться с нами всё больше и больше во всём. Единая наша Россия – уникальная страна, в которой уживаются более сотни национальностей, всех мировых религиозных конфессий. Естественным путём объединённые, они живут в дружбе, дополняя обычаи и культуру друг друга на протяжении веков… Вот и 65-летие Победы ещё больше сплотило страну от мало до велика чувством сопричастности к плеяде победителей – да это мы, это наша страна спасла мир. А День России, уверен, с годами займёт достойное место у людей среди других государственных праздников…
   










Ахмедьяр Бисенгалиев, главный зоотехник СПК «Племзавод «Ромашковский»: - Отношение к празднику, я бы сказал, неоднозначное. Конечно, как патриот России я уважаю, и буду уважать этот государственный праздник. Но как человеку, родившемуся и прожившему около сорока лет в СССР, сильном и мощном государстве, мне до сих пор обидно, что принятие декларации  о государственном суверенитете, по сути, послужило началом развала великой державы… В единстве же России я вижу безальтернативный путь развития и процветания огромной многонациональной страны…
                                                                                                                 



     








 Опрос проводили Григорий Караев и Александр Павленко
                                                                                                                 

                                                                                                                    



 (голосов: 0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Другие новости по теме:

  • День России объединяет людей разных поколений, национальностей и верований
  • С Днём защитников Отечества!
  • Наши праздники
  • С Днём Победы!
  • Работники почты отмечают профессиональный праздник


  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:



    ПОСЛЕДНЕЕ С ФОРУМА

    ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
    Последние 20 объявлений:
    П 18:27 межкомнатные двери перейти
    П 02:25 Продажа запасных частей к компрессорам перейти
    П 02:24 запасные части к тепловым пушкам перейти
    П 15:42 Продается дом перейти
    П 04:06 Кино онлайн от Википедия перейти
    П 16:35 Европейское гражданство - Ваша свобода передвижения перейти
    П 13:33 Продается готовый бизнес. Действующее рекламное агентство перейти
    П 11:33 Продажа автомобилей Рено перейти
    П 21:01 Продаю автопокрышки. Тел. 89177227398. перейти
    П 20:59 Сдам комнату в Волгограде перейти
    П 16:07 Отдам котят в хорошие руки! перейти
    П 19:31 Компьютеры с доставкой в Палласовку перейти
    П 09:20 работа перейти
    П 21:24 Кредитование населения перейти
    П 20:13 Продажа дома п.Новостройка перейти
    П 20:11 Продажа перейти
    П 16:22 Хаан Чай продаю +79110044994 Санкт-Петербург и регионы. перейти
    П 19:54 Ремс-инструмент и оборудование перейти
    П 10:22 Бурение скважин форум перейти
    П 21:37 Детские товары с доставкой в Палласовку перейти

    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    КАРТА ПОСЕТИТЕЛЕЙ
    Места Земли, откуда нас посещают
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ
              Остальное ЗДЕСЬ
     
    СЕЙЧАС В ЧАТЕ
     
    КАЛЕНДАРЬ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
     
    НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Оцените необходимость сайта

    Очень своевременно!
    Нужен, но не сейчас
    Как-то все-равно...
    Больше тут не появлюсь
    Зачем это все?
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
     
    ИНТЕРЕСНОЕ

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Август 2022 (1)
    Май 2020 (1)
    Март 2014 (1)
    Апрель 2013 (1)
    Июнь 2012 (1)
    Май 2012 (1)
    Январь 2012 (2)
    Декабрь 2011 (1)
    Ноябрь 2011 (4)
    Октябрь 2011 (1)
    Сентябрь 2011 (1)
    Август 2011 (2)
    Июль 2011 (1)
    Июнь 2011 (1)
    Май 2011 (3)
    Апрель 2011 (6)
    Март 2011 (9)
    Февраль 2011 (2)
    Январь 2011 (7)
    Декабрь 2010 (6)
    Ноябрь 2010 (7)
    Октябрь 2010 (5)
    Сентябрь 2010 (2)
    Август 2010 (5)
    Июль 2010 (42)
    Июнь 2010 (63)
    Май 2010 (59)
    Апрель 2010 (106)
    Март 2010 (118)
    Февраль 2010 (88)
    Январь 2010 (95)
    Декабрь 2009 (95)
    Ноябрь 2009 (7)
    Октябрь 2009 (16)
    Сентябрь 2009 (43)
    Август 2009 (77)
    Июль 2009 (47)
    Июнь 2009 (35)
    Май 2009 (55)
    Апрель 2009 (66)
    Март 2009 (33)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (32)
    Декабрь 2008 (29)
    Ноябрь 2008 (44)
    Октябрь 2008 (30)
    Сентябрь 2008 (29)
    Август 2008 (28)
    Июль 2008 (35)
    Июнь 2008 (22)
    Май 2008 (38)
    Апрель 2008 (23)
    Март 2008 (14)
    Январь 1970 (1)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    »  Рыболовный магазин в Москве
    »  Коммерческая недвижимость Саратова
    »  Поиск в Shodan
    »  Грузоперевозки АТА
    »  Грузоперевозки АТУ

     
    ПОГОДА, ВАЛЮТЫ
     
    Информеры - курсы валют