PALLASOWKA.RU : Коронавирус Covid-19 в Палласовке
Анонс новостейКоронавирус Covid-19 в Палласовке
Что нужно знать о текущей пандемии жителям Палласовки и районаИтак, весь мир сейчас находится в стадии борьбы с коронавирусной инфекцией, поразившей все страны. У всех эта стадия разная: в каком-то ...
сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Город Палласовка » Новости города и района » Вперед, к новым победам, юные спортсмены!

Новости города и района 1 октября 2008 - Вперед, к новым победам, юные спортсмены!
легкоатлеты   "Лучше, выше, быстрее" - кого не заражал и не заражает этот лозунг-призыв на спортивные достижения, на высокие результаты, на победы, достающиея потом и, зачастую, кровью. Мы всегда с повышенным интересом следим за спортивными состязаниями, когда участвуют в них наши родственники, друзья, близкие, земляки, особенно когда проходят масштабные соревнования и чемпионаты - равнодушных, наверное, нет. А уж если Олимпийские игры - слов нет - если наши с кем-то играют - болеем за наших, если Казахстан или там Киргизия с кем-то - болеем за Казахстан - они тоже наши, потому что все мы из одной страны - СССР.
     Но просто спорт - такая штука, что если с детства человек ощутил вкус  и радость победы, прочувствовал на себе, как она достаётся, он всю жизнь будет стремиться во всех делах к успехам, и чем больше будет таких людей в обществе, тем здоровее, работоспособнее и лучше будет то государство, которое поддерживает и стимулирует развитие спорта.
    В Палласовской Детско-юношеской спортивной школе в этом году 412 учеников и 6 преподавателей, включая директора Укбасова Р. С. и завуча Зазулина А. С. Старший тренер Щербинина И. Г., тренеры Старцев Ю. А., Горбенко Н. В., Мыськова А. А., совместители из общеобразовательных школ Мусиенко В. Н. и Скакун А. Н. плюс Савинский филиал - Десна А. П. (он тренирует 30 ребят по настольному теннису).
    Прошёл только месяц с начала учебного года, а коллектив ДЮСШ уже успел провести массу мероприятий: уже 5 сентября - первенство города по троеборью среди учащихся 1996-97гг рождения и 1998-99 гг рождения. Среди девочек первой возрастной группы 1-е место заняла Гвоздецкая Настя, второй возрастной группы - Шачнева Наташа, среди мальчиков - Власов Максим и Зуфаров Дима соответственно - это в личном зачёте, а в командном (по школам):  1-е место - СОШ №17, 2-е - СОШ №11, и 3-е место - СОШ №2 (1996-97г.р.), а младшей возрастной группы (1998-99г.р):  1-е место - СОШ№2, 2-е - СОШ №11, 3-е - СОШ №14.
призер соревнований
    12 сентября 10 наших юных спортсменов принимали участие в Открытом первенстве г. Волгограда по лёгкой атлетике "Олимпийские надежды", и в результате - Мурзагалиева Алима стала призёром - заняла 3-е место по прыжкам в длину, а несколько человек выполнили юношеские разряды. 16 сентября - первенство города Палласовки по четырёхборью среди участников средней возрастной группы (1994-95гг). Выполнялись четыре вида как в личном, так и в командном зачёте (по школам). Среди юношей в командном зачёте 1-е место заняла СОШ №17, 2-е - СОШ №2, 3-е - СОШ №11, среди девушек СОШ №17, СОШ №11 и СОШ №2 соответственно. В личном зачёте 1-е место -  Сафаров Дмитрий, 2-е - Исикенов Дамир, 3-е место -  Тлегенов Тимур. Среди девушек 1-е место - Мурзагалиева Алима, 2-е - Кочишвили Ксения и 3-е место - Гвоздецкая Анастасия.
    Очередное первенство Волгоградской области по лёгкой атлетике 18 сентября проходило в г. Камышине. Шесть медалей разного достоинства завоевали воспитанники Палласовской МОУ ДОД ДЮСШ. В возрастной группе 1991-92г.р. отличилась Жих Ольга, став победителем в беге на 100 метров (СОШ №11).
     В возрастной группе 1993-94г.р. отличились Федулина Ксения - выиграла финальный забег на 100 метров (СОШ №11), Бабенко Оксана стала вторым призёром в беге на 100 метров и прыжкам в длину (СОШ №17), Сафаров Дмитрий - третий призёр в беге на 400 метров (СОШ №2). Команда девушек: Федулина Ксения, Бабенко Оксана, Милёшина Вика (СОШ №14), Жих Ольга в упорной борьбе заняла третье место в эстафетном беге 4х100 метров.

Вперед, к новым победам, юные спортсмены!

23 сентября проходило первенство района по футболу. Принимало участие 5 команд (по одной команде от каждой зоны), и первое место заняла СОШ №11, 2-е - Краснооктябрьская школа, 3-е место Кайсацкая СОШ.
    28 сентября  - первенство спортивной  школы по кроссу, в котором участвовали все четыре возрастные группы ДЮСШ. Победителями среди девочек стали Шачнева Наташа - 1-е место, Джумагалиева Ася - 2-е место, и Успанова Руслана - 3-е место. Среди мальчиков 1-е место - Зуфаров Дима, 2-е - Озеров Максим и 3-е - Николкин Лёша. Болеть за своих детей пришли и родители воспитанников младшей возрастной группы, которым всем были вручены памятки, а победителям грамоты.

Начинающим спортсменам есть на кого равняться, с кого брать пример - в ДЮСШ собран довольно хороший архив, да и на стендах висят фотографии бывших воспитанников, достигших определённых результатов и рекордов, некоторых из них до сих пор никто не может побить. Так что цель у ребят есть: сначала побить наши местные рекорды, а затем - вперёд, дальше, к новым победам.
    Прославляйте нашу Палласовку, отстаивайте её честь, и мы будем гордиться вами!