Палласовка - главные новости города и района
Поиск по сайту :
на главную контакты карта сайта
 
PALLASOWKA.RU : Коронавирус Covid-19 в Палласовке
Анонс новостейКоронавирус Covid-19 в Палласовке
Что нужно знать о текущей пандемии жителям Палласовки и районаИтак, весь мир сейчас находится в стадии борьбы с коронавирусной инфекцией, поразившей все страны. У всех эта стадия разная: в каком-то ...
сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Город Палласовка » Новости города и района » "Молодая гвардия" завоёвывает село

  Новости города и района 11 февраля 2010 - "Молодая гвардия" завоёвывает село
молодая гвардияХОТИТЕ СЕРЬЁЗНУЮ МОЛОДЁЖНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ…
      В с. Савинка прошло мероприятие, которое может здорово изменить жизнь, быт и отдых местной молодёжи, в лучшую сторону, разумеется. И хотя организовано оно было взрослыми солидными людьми, зал сельского ДК был практически полон подростками и молодёжью. Здесь в качестве пилотного проекта задумано «политизировать» молодёжь – в хорошем смысле, то есть организовать её, привлечь к более активной жизненной позиции, к участию в культурной, спортивной, политической жизни, как родного села, так и района. Чтобы идти в ногу со всей страной и со временем, если хотите…                                                                                                     
    Глава поселения Н.И. Скобелева огласила два главных вопроса такого форума: «О развитии культурно-досуговой деятельности, физкультуры и спорта на территории сельского поселения» и «Объединение этих направлений под эгидой «Молодой гвардии», являющейся, как известно, молодёжным крылом партии «Единая Россия». Она же представила гостей: председателя районной Думы и руководителя местного отделения «Единой России» по Палласовскому району Р.А. Акишева,
других представителей  «партии власти», депутатов, а также руководителей культурно-досуговых учреждений и спортивных секций, достижениями которых славится это село. Словом, здесь собрались активисты, молодые и не очень, которые по роду  деятельности, так или иначе, работают, общаются с юными гражданами. Сразу было понятно: мероприятие явно не «для галочки» в отчётности.
    Чего греха таить, со времени ликвидации комсомола, мощной организации  (которая, при всех своих изъянах, согласитесь, играла позитивную роль в становлении молодой личности, формировании мировоззрения, активной жизненной позиции, воспитании патриотизма, других позитивных качеств), молодёжь стала,  в большинстве своём, безразличной ко всему, безынициативной, аполитичной до безобразия. Этот вакуум заполнился не самыми лучшими и здоровыми явлениями в молодёжной среде, самые «безобидные» из которых телевидение и компьютер…
   В своём обращении к молодёжи Р.А. Акишев вкратце рассказал о работе районного отделения партии «Единая Россия», её конкретных делах и успехах,  структуре и партийном строительстве (первичные партийные организации созданы  и укрепляются во всех поселениях района) о первоочередных задачах, требующих вмешательства парторганизаций - в социально-экономическом развитии района, вопросах культурного, патриотического воспитания, развития физкультуры и
спорта и других.  Резюмируя экскурс в пока ещё не столь большую историю местного отделения, он заверил: партийная организация в районе состоялась уже как зрелая, серьёзная и влиятельная структура, способная решать важнейшие задачи.
    - На все вопросы жизнедеятельности такого большого и сложного организма, как Палласовский район, мы пытаемся влиять с точки зрения политической, - переходя к цели мероприятия, продолжил Разий Абильевич. – Свою позитивную, созидательную роль хотели бы привнести и в молодёжную среду. У «Единой России», наверное, слышали, есть молодежное крыло – «Молодая гвардия». Мы решили и у себя приступить к такому строительству. Почему решили начать с вашего поселения – тому несколько причин. Во-первых, оно самое крупное в районе и савинчане всегда отличались активностью и неравнодушием к тому, что происходит в районе. Во-вторых, в Савинке должным образом налажена молодёжная  
культурно-просветительская, спортивно-массовая военно-патриотическая работа, сложился костяк активистов, а значит, есть хорошая база для серьёзной молодёжной организации. Ну и немаловажно, что мы видим здесь её потенциального лидера, который возьмётся за дело двумя руками и с головой и которого поддержат в молодёжной среде, это Сергей Скобелев. И у него есть желание работать и  соратники, и у нас есть желание помогать на этом поприще и есть определённые планы… Так что, взвесив всё и пообщавшись с молодёжью, сошлись на Савинке. Думаем, первый камень, заложенный  здесь в основание «Молодой гвардии», станет прочным фундаментом. Если вы сегодня скажете, что такой организации быть, посоветуемся, определим круг лиц и начнем работу незамедлительно. А по прошествии какого-то времени снова встретимся здесь и посмотрим, что получилось, а что нет…
    Затем слово предоставлялось всем тем, кто непосредственно занимается с молодёжью. Говорили все предметно и порой озабоченно, что подтверждало: каждый на своём месте фактически профессионал, работает добросовестно и увлечённо, а не спустя рукава «несёт общественную нагрузку». То есть, ребята могли получить исчерпывающую информацию – что, где и когда в их поселении для них имеется – что называется, из первых уст: какие общественные организации, творческие и прочие кружки, спортивные секции, об их успехах и достижениях и так далее. Директор спортклуба «Чемпион» А.А.
Ковалёв выразился, в принципе, правильно, сказав, что « савинчане –  звучит гордо, особенно когда это относится к культурным, спортивным и школьно-образовательным достижениям. Это и лучший в районе Дом культуры, и школа, получившая президентский грант, и сильнейшие тренеры, спортсмены…» Рассказав об успехах по гиревому спорту, боксу, армрестлингу, настольному теннису, не вызывавшим сомнений (Уже есть мастер спорта, три КМС, в том числе девушка, не говоря уж о многих разрядниках и призёрах соревнований разных уровней). Выступили тренеры по боксу – Десна А.П. и настольному теннису – Кабунин В.В., специалист по делам молодёжи сельского поселения Скрыпник С.Н., завуч школы по воспитательной работе, депутат районной Думы Феофанова О.В., директор сельского ДК Каримова Ф. А. Все они призывали  молодёжь к активности в мероприятиях для них, к участию, а не созерцательности; предлагать свои идеи и соображения в делах и проблемах молодых. Приходите, оцените, какой потенциал у нас есть и занимайтесь – далеко не в каждом поселении он такой широкий и такого уровня. Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом и многого достигните, в этом залог успешной карьеры – вот, пожалуй, лейтмотив их неравнодушных выступлений… Интересно рассказали девочки о давно существующем при школе Клубе интернациональной дружбы (КИД), по каким направлениям он работает. От пограничников порадовал Колесников Р.Н., с энтузиазмом поведав ребятне о занятиях в организованном совместно со школой «Клубе юных друзей пограничников», который работает на основе государственной программы патриотического воспитания граждан; занятия проводятся с участием офицеров, участников боевых действий, так что пацанам, конечно интересно, очень вовлекаются… Депутат сельского Совета, фермер Милаев П.И. лично уделяет немало внимания своим юным землякам: это он когда-то учредил, пусть небольшие,  премии лучшим ученикам; это он организовал ежегодный велопробег для молодёжи и подростков. И на том останавливаться, не намерен, ратуя за массовый, а не ради достижений, спорт. Приходите с инициативой, говорит, она  всегда будет поддержана во всём – хоть в развитии молодёжного предпринимательства…   
    Думается, теперь понятно, почему в  этом селе есть хорошая база для «Молодой гвардии». Об этом, в частности, говорил и Сергей Скобелев, начальник  штаба Общественной организации «Молодая гвардия»  «Единой России».
   -  Да, у нас много чего для детей и подростков в селе. Но как-то это разрозненно, разобщено, бессистемно, что-ли… И от того немало проблем, что, порой, крутятся, кто как может и кто во что горазд. Вот мы и предложили объединить всё это под эгидой «Молодой гвардии» - вместе у нас будет гораздо больше возможностей и ресурсов решать возникающие проблемы молодёжного характера; будет проще добиваться нужных результатов в финансировании поездок на соревнования и конкурсы, в приобретении инвентаря для кружков и спортивных секций… А вас  призываю быть дисциплинированнее,
активнее и настойчивее  - своё будущее надо строить уже сейчас…
    Главными пунктами принятого постановления стали конкретные рекомендации соответствующим организациям и меры, намеченные для решения некоторых проблем, как, например, расширение детско-юношеской спортивной базы.
     Подводя итог, Р.А. Акишев выразил удовлетворение плодотворной встречей.
    - Разговор получился дельный и обстоятельный. Слушая всех этих небезразличных людей, добровольно взявших на себя ответственность заниматься с детьми, я убеждался, что всё у нас в дальнейшем получится. Надо действительно объединяться в единый кулак для решения всех молодёжных вопросов. Особенно, если все вместе будем  этим постоянно озабоченны, как озабочены проблемами подрастающего поколения руководство «Единой России»  и её «Молодая гвардия».
Объединив наши усилия, мы сделаем большое дело, ради которого собрались – для этого есть и желание, и  силы, и здоровые амбиции. А молодёжь призываю активизироваться именно сейчас, накануне такой знаменательной даты – 65-летия Великой Победы.

"Молодая гвардия" завоёвывает село


                                                                   Активисты, инициаторы создания молодёжной организации
                                                    


"Молодая гвардия" завоёвывает село



                                                           Сергей Скобелев, лидер сельских молодогвардейцев

                                                                


"Молодая гвардия" завоёвывает село



                                                                                 В зале слушали заинтересованно


                                              Александр Павленко.
                                                  Фото автора.



 (голосов: 0)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Другие новости по теме:

  • Кросс Победы
  • Создан Совет молодых депутатов Волгоградской области
  • Отчётно-выборная конференция Палласовского отделения партии "Единая Россия ...
  • Молодая семья 2008
  • «Единая Россия» делает оргвыводы по итогам выборов в гордуму Михайловки


  • #5 написал: Stranic (16 февраля 2010 19:43)

    #4 написал: azar (16 февраля 2010 13:26)

    #3 написал: inkor (15 февраля 2010 08:58)

    #2 написал: azar (14 февраля 2010 15:42)

    #1 написал: Petovichs (12 февраля 2010 20:35)

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить код
    Введите код:



    ПОСЛЕДНЕЕ С ФОРУМА

    ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
    Последние 20 объявлений:
    П 18:27 межкомнатные двери перейти
    П 02:25 Продажа запасных частей к компрессорам перейти
    П 02:24 запасные части к тепловым пушкам перейти
    П 15:42 Продается дом перейти
    П 04:06 Кино онлайн от Википедия перейти
    П 16:35 Европейское гражданство - Ваша свобода передвижения перейти
    П 13:33 Продается готовый бизнес. Действующее рекламное агентство перейти
    П 11:33 Продажа автомобилей Рено перейти
    П 21:01 Продаю автопокрышки. Тел. 89177227398. перейти
    П 20:59 Сдам комнату в Волгограде перейти
    П 16:07 Отдам котят в хорошие руки! перейти
    П 19:31 Компьютеры с доставкой в Палласовку перейти
    П 09:20 работа перейти
    П 21:24 Кредитование населения перейти
    П 20:13 Продажа дома п.Новостройка перейти
    П 20:11 Продажа перейти
    П 16:22 Хаан Чай продаю +79110044994 Санкт-Петербург и регионы. перейти
    П 19:54 Ремс-инструмент и оборудование перейти
    П 10:22 Бурение скважин форум перейти
    П 21:37 Детские товары с доставкой в Палласовку перейти

    логин :    
     
    пароль :    
     
         
    Регистрация | Напомнить пароль?
    КАРТА ПОСЕТИТЕЛЕЙ
    Места Земли, откуда нас посещают
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ
              Остальное ЗДЕСЬ
     
    СЕЙЧАС В ЧАТЕ
     
    КАЛЕНДАРЬ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
     
    НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
    Оцените необходимость сайта

    Очень своевременно!
    Нужен, но не сейчас
    Как-то все-равно...
    Больше тут не появлюсь
    Зачем это все?
     
    ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
     
    ИНТЕРЕСНОЕ

     
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
    Август 2022 (1)
    Май 2020 (1)
    Март 2014 (1)
    Апрель 2013 (1)
    Июнь 2012 (1)
    Май 2012 (1)
    Январь 2012 (2)
    Декабрь 2011 (1)
    Ноябрь 2011 (4)
    Октябрь 2011 (1)
    Сентябрь 2011 (1)
    Август 2011 (2)
    Июль 2011 (1)
    Июнь 2011 (1)
    Май 2011 (3)
    Апрель 2011 (6)
    Март 2011 (9)
    Февраль 2011 (2)
    Январь 2011 (7)
    Декабрь 2010 (6)
    Ноябрь 2010 (7)
    Октябрь 2010 (5)
    Сентябрь 2010 (2)
    Август 2010 (5)
    Июль 2010 (42)
    Июнь 2010 (63)
    Май 2010 (59)
    Апрель 2010 (106)
    Март 2010 (118)
    Февраль 2010 (88)
    Январь 2010 (95)
    Декабрь 2009 (95)
    Ноябрь 2009 (7)
    Октябрь 2009 (16)
    Сентябрь 2009 (43)
    Август 2009 (77)
    Июль 2009 (47)
    Июнь 2009 (35)
    Май 2009 (55)
    Апрель 2009 (66)
    Март 2009 (33)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (32)
    Декабрь 2008 (29)
    Ноябрь 2008 (44)
    Октябрь 2008 (30)
    Сентябрь 2008 (29)
    Август 2008 (28)
    Июль 2008 (35)
    Июнь 2008 (22)
    Май 2008 (38)
    Апрель 2008 (23)
    Март 2008 (14)
    Январь 1970 (1)
     
    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
    »  Рыболовный магазин в Москве
    »  Коммерческая недвижимость Саратова
    »  Поиск в Shodan
    »  Грузоперевозки АТА
    »  Грузоперевозки АТУ

     
    ПОГОДА, ВАЛЮТЫ
     
    Информеры - курсы валют