Палласовка - главные новости города и района
Поиск по сайту :
на главную контакты карта сайта
 
PALLASOWKA.RU : Коронавирус Covid-19 в Палласовке
Анонс новостейКоронавирус Covid-19 в Палласовке
Что нужно знать о текущей пандемии жителям Палласовки и районаИтак, весь мир сейчас находится в стадии борьбы с коронавирусной инфекцией, поразившей все страны. У всех эта стадия разная: в каком-то ...
сделать стартовой  |  в избранное
ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
Город Палласовка » Мировые новости



Быстрый ответ Ответить
 Монография, ...
Max19
28 мая 2018 01:15
Сообщение #1


Стажер
  • 34


Группа: Посетители
Сообщений: 49
Регистрация: 12.05.2018
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Кто сможет написать монографию по биохимии? СРОЧНО! Плачу достойно!!!
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Иерон
28 мая 2018 17:09
Сообщение #2


Стажер
  • 34


Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 13.05.2018
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Значит так. Монография как условие защиты кандидатской - это бред. В моем институте существует правило (неофициальное, конечно), что монографию надо написать для защиты докторской. Вообще, в нормальных науках монография - это итог жизни, у самых серьезных ученых их в жизни бывает 1-2, ну 3, а может и вообще не быть. Но в общественных науках их штапмуют как сосиски. Например, мой институт (250 сотрудников) выпускает в год 150 (!) монографий. И цифра эта год от года растет... Надо ли говорить, что большинство этих монографий едва-едва потянут на статью... Уровень сверхубогий.
Теперь по существу. В моем институте так. Есть свой издательский отдел, который все это дело печатает. Бесплатно, разумеется. Тираж - 500 экземпляров. ФОРМАЛЬНО все монографии должны утверждаться к печати большим ученым советом, до этого - ученым советом отдела. РЕАЛЬНО - надо найти пару рецензентов (докторов наук), которые напишут положительный отзыв (не читая, конечно), а вы потом напишете такой же отзыв им... И договориться с начальством на уровне зав. сектором и зав. отделом, чтоб провести книжку через ученый совет. Доктору наук это сделать - раз плюнуть, кандидату - посложнее, но тоже реально. По правде говоря, у нас монографию напечатать намного проще, чем статью... Но чтоб монографии печатали аспиранты... Первый раз слышу. В моем институте просто бы не так поняли - не полагается как-то аспирантам книжки издавать... А от тебя даже сами требуют... Ну если так - пусть сами и объяснят, с кем тебе надо договориться и как. Подозреваю, что бесплатно тебя печатать не будут. Честно говоря, не понимаю их логику... Ты то сам как считаешь, потянет ли твоя диссертация на монографию?
Зачем их печатают - ну как же, считается почетным быть автором монографий. Хотя по-моему, лучше написать хорошую, компактную статью, которую кто-то прочтет. чем развезти ее содержание до размеров толстой и нудной книжки.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
8Иваре7
28 мая 2018 17:44
Сообщение #3


Стажер
  • 34


Группа: Посетители
Сообщений: 21
Регистрация: 13.05.2018
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Печатать придется платно, это ты в точку. А зачем это нужно - формально это бред конечно, только вот реально это кое-кому нужно для "галочки", в общем не все так просто. Вот про утверждение к печати монографии большим ученым советом - это конечно оптимизма у меня резко поубавило. Ситуация вообще странная, вроде как печататься по существу надо мне (т.е. я заинтересованное лицо), а другим-то наплевать, да только мне то это тоже не надо, если б это не было таким нелепым условием защиты. Вот и получается что объяснять никто не собирается как это делать, финансировать тем более, а делать то надо. Который раз хочется плюнуть, развернуться и уйти. По поводу как я считаю потянет ли моя диссертация на монографию отвечу так, когда я начал писать диссер, я хотел написать диссер, в ходе исследования многое понял что такое на самом деле кандидатский диссер. И считаю, что сделал достойную работу. А вот о том какой должна быть монография никогда не задавался вопросом и не собирался задаваться, потому для меня принципиально было создать что-то новое, а не выпускать книжки.
Из практических мыслей твоего послания, философ, я понял, что во-первых, объем необходим 500 экз., т.е. не больше не меньше (или все таки можно меньше?), во-вторых, все это дело должно проходит через издательский отдел, т.е. требования к оформлению мне там могут подсказать, а вот тиражировать то можно будет и в другом месте? Конечно это мелочи, но уж много субъективизма в родных пинатах, поэтому я считаю плюрализм мнений это все-таки хорошо, поскольку позволяет придерживаться объективности в принятии решений.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
WALIFESO87733
28 мая 2018 21:11
Сообщение #4


Стажер
  • 34


Группа: Посетители
Сообщений: 19
Регистрация: 13.05.2018
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Не совсем так ты все понял. Проводить книгу через ученый совет надо в том случае, если печатаешь в родном институте. Но кто тебе мешает (за свои-то деньги) найти издательство на стороне, найти 2 докторов наук, которые согласятся быть рецензентами, и попросить в издательстве шлепнуть на обложку ярлык "научное издание". Не знаю, устроит ли твоих начальников ТАКАЯ монография, но с формальной точки зрения - почему бы нет? Тираж - какой угодно, меньше 200-300 вроде несолидно, но ведь можно указать 500, а напечатать реально 100... Кто проверять-то будет?
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
П0н4ик
28 мая 2018 22:13
Сообщение #5


Стажер
  • 34


Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 13.05.2018
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Господа, вы запутались.

Монография - это просто книжка, посвященная научной проблеме и освещающая его для специалистов по данной проблеме (направлению).
Нигде ее не надо утверждать и прочее. Рецензент у нее должен быть, лучше два, но вот передо мной монография - у нее один рецензант (правда, автор - доктор наук).

Тираж - любой (не менее 100), но чем больше напишешь, тем солиднее.

А вот о том какой должна быть монография никогда не задавался вопросом

В монографию ты можешь включить все, что не вошло в диссер, подсократить лит. обзор и методики исследования, уж точно не надо размусоливать цель, задачи и прочую лабуду.
Более того, ты можешь разбить монографию на вопросы.
например.
Введение.
Глава 1. Жизнь на Марсе.
В литературе данных мало (Иванов И.П., 2002).
Для изучения жизни на Марсе мы применили анкетирование местных жителей.... получили такие данные... тыры-пыт\ры
Глава 2. Жизнь на Венере.
В литературе данных больше (Петров П.П., 2002). По сравнению с жизнью на Марсе, жизнь на Венере - просто сказка. Мы исследовали этот вопрос с помощью факторного анализа с использованием методов дисперсионного анализа и регрессионного анализа. Тра-ля-ля... получили то-то, ... и потому-то.
Глава 3.
Заключение.

То есть, в отличие от диссера, глава - это отдельная часть. Впрочем, тебя никто не регламентирует, можешь лепить, как угодно, но это не должно быть перепечатыванием диссера. И даже по структуре монография - не диссер.

объем необходим 500 экз., т.е. не больше не меньше

Та монография, которую я держу, имеет тираз 5 300 экз. Это насчет не больше ;) В сторону увеличения - не органичено :)

требования к оформлению мне там могут подсказать

Да, это работа издательства, только они точно помнят все эти требования :)

Philosof

Проводить книгу через ученый совет надо в том случае, если печатаешь в родном институте.

Нет. Только если ты ее печатаешь как труд, рекомендованный для... студентов (аспирантов)... родного института. Только тогда родной институт будет ее бесплатно публиковать :)

Sir

Да и еще вопрос, насколько я понял монография это как правило диссер без первой главы. Так ли это?

Ну... грубо говоря... можно и до этого упростить.

Неужели ты не читал монографий по специальности?

А вообще - ну, и звери те, кто это требует. Но не переживай, монография - одно из обязательный условий при защите докторской :)
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
QONUJYZIMA22144321
28 мая 2018 23:45
Сообщение #6


Стажер
  • 34


Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 17.05.2018
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Под монографией понимается научное произведение, изданное отдельной книгой. Причем эта книга должна иметь двух рецензентов, имеющих ученые степени, а также должна быть издана достаточным тиражом для рассылки в библиотеки ведущих научных центров. У монографии может быть один или несколько авторов. "Научная редактура" предполагает, что у книги есть редактор (который и записывает себя в ее авторы) и несколько авторов разделов. К монографиям подобные произведения (учебники, сборники статей и т.п.), как правило, не относятся.
Бесплатное издание монографий это большая редкость. Если произведение представляет какую-то ценность за пределами научного сообщества, то права на него можно передать издательству, которое его выпустит. Если нет, придется искать средства самостоятельно.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Pepa333
29 мая 2018 22:07
Сообщение #7


Стажер
  • 34


Группа: Посетители
Сообщений: 46
Регистрация: 12.05.2018
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Пришло время сдавать диплом, и хорошо что я заранее подготовился.
Свяжитесь с ними. Они подготовили мне идеальную, можно сказать уникальную дипломную работу за месяц!!! Преподаватель уже посмотрел и сказал что тут "воняет пятеркой".
А с монографией я думаю они и подавно справятся.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Молли
26 апреля 2019 20:37
Сообщение #8


Стажер
  • 34


Группа: Посетители
Сообщений: 34
Регистрация: 15.04.2019
ICQ:--

Предупреждения:
0 / 5
Ух ты!
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Powered By PALLASOWKA.RU-Forum v2.1 © 2007 PALLASOWKA.RU
Зарегистрировано на: PALLASOWKA.RU

ПОСЛЕДНЕЕ С ФОРУМА

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Последние 20 объявлений:
П 18:27 межкомнатные двери перейти
П 02:25 Продажа запасных частей к компрессорам перейти
П 02:24 запасные части к тепловым пушкам перейти
П 15:42 Продается дом перейти
П 04:06 Кино онлайн от Википедия перейти
П 16:35 Европейское гражданство - Ваша свобода передвижения перейти
П 13:33 Продается готовый бизнес. Действующее рекламное агентство перейти
П 11:33 Продажа автомобилей Рено перейти
П 21:01 Продаю автопокрышки. Тел. 89177227398. перейти
П 20:59 Сдам комнату в Волгограде перейти
П 16:07 Отдам котят в хорошие руки! перейти
П 19:31 Компьютеры с доставкой в Палласовку перейти
П 09:20 работа перейти
П 21:24 Кредитование населения перейти
П 20:13 Продажа дома п.Новостройка перейти
П 20:11 Продажа перейти
П 16:22 Хаан Чай продаю +79110044994 Санкт-Петербург и регионы. перейти
П 19:54 Ремс-инструмент и оборудование перейти
П 10:22 Бурение скважин форум перейти
П 21:37 Детские товары с доставкой в Палласовку перейти

логин :    
 
пароль :    
 
     
Регистрация | Напомнить пароль?
КАРТА ПОСЕТИТЕЛЕЙ
Места Земли, откуда нас посещают
 
ПОПУЛЯРНЫЕ РАДИОСТАНЦИИ
          Остальное ЗДЕСЬ
 
СЕЙЧАС В ЧАТЕ
 
КАЛЕНДАРЬ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
НАШ ОПРОС НА САЙТЕ
Оцените необходимость сайта

Очень своевременно!
Нужен, но не сейчас
Как-то все-равно...
Больше тут не появлюсь
Зачем это все?
 
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
 
ИНТЕРЕСНОЕ

 
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Август 2022 (1)
Май 2020 (1)
Март 2014 (1)
Апрель 2013 (1)
Июнь 2012 (1)
Май 2012 (1)
Январь 2012 (2)
Декабрь 2011 (1)
Ноябрь 2011 (4)
Октябрь 2011 (1)
Сентябрь 2011 (1)
Август 2011 (2)
Июль 2011 (1)
Июнь 2011 (1)
Май 2011 (3)
Апрель 2011 (6)
Март 2011 (9)
Февраль 2011 (2)
Январь 2011 (7)
Декабрь 2010 (6)
Ноябрь 2010 (7)
Октябрь 2010 (5)
Сентябрь 2010 (2)
Август 2010 (5)
Июль 2010 (42)
Июнь 2010 (63)
Май 2010 (59)
Апрель 2010 (106)
Март 2010 (118)
Февраль 2010 (88)
Январь 2010 (95)
Декабрь 2009 (95)
Ноябрь 2009 (7)
Октябрь 2009 (16)
Сентябрь 2009 (43)
Август 2009 (77)
Июль 2009 (47)
Июнь 2009 (35)
Май 2009 (55)
Апрель 2009 (66)
Март 2009 (33)
Февраль 2009 (39)
Январь 2009 (32)
Декабрь 2008 (29)
Ноябрь 2008 (44)
Октябрь 2008 (30)
Сентябрь 2008 (29)
Август 2008 (28)
Июль 2008 (35)
Июнь 2008 (22)
Май 2008 (38)
Апрель 2008 (23)
Март 2008 (14)
Январь 1970 (1)
 
ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА
»  Рыболовный магазин в Москве
»  Коммерческая недвижимость Саратова
»  Поиск в Shodan
»  Грузоперевозки АТА
»  Грузоперевозки АТУ

 
ПОГОДА, ВАЛЮТЫ
 
Информеры - курсы валют