Новости Палласовки > Областные новости > Спортсменки Приволжской железной дороги стали призерами первенства ОО РФСО «Локомотив» по легкой атлетике

9 августа 2009. Разместил: inkor

Торжественное открытие первенства ОО РФСО «Локомотив» по легкой атлетике проходило в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

По результатам прошлогоднего отраслевого чемпионата была сформирована сборная команда РФСО «Локомотив» для участия в чемпионате мира среди железнодорожников по легкой атлетике (Индия, февраль 2009 года), в состав которой вошли спортсмены семи железных дорог, в том числе и Приволжской магистрали.

В соревнованиях в 15 легкоатлетических дисциплинах приняли участие спортсмены-железнодорожники 1991 года рождения и старше, а также юноши и девушки в возрасте 16-17 лет.

В Нижнем Новгороде от Приволжской железной дороги призовые места заняли: Екатерина Лукашова – 1 место в беге на дистанции 100 и 200 метров и Юлия Абраменко – 2 место в беге на дистанции 1500 и 3000 метров. Занимаются девочки у тренера Волгоградского спортивно - оздоровительного центра Любови Долговой.