Новости Палласовки > Областные новости > Спорт: Волгоградки вышли в финал

Спорт: Волгоградки вышли в финал

20 января 2009. Разместил: Admin
В финальный раунд первенства России по волейболу среди девушек вышли 14-летние волгоградские спортсменки.

В полуфинальном турнире, который проходил на площадке спортзала волгоградского колледжа управления и новых технологий, воспитанницы Лидии Звонниковой одержали четыре победы при одном поражении. И эта неудача подстерегла наших девушек уже на старте турнира, в котором за три путёвки в финальную честь первенства России боролись шесть команд. Волгоградки проиграли москвичкам — 1:3, но потом с таким же счётом переиграли сверстниц из Самары и Татарстана, вырвали победу у команды Саратова — 3:2, а девушкам из Краснодара не оставили шансов — 3:0.

После того, как московские волейболистки проиграли девушкам из Саратова, сразу три команды набрали одинаковое количество очков. Подопечные Лидии Звонниковй оказались на третьем месте, но задачу выполнили и теперь в конце марта в финальной части первенства России поспорят за медали.