Новости Палласовки > Областные новости > Спорт: Убедительный реванш «Каустика»

Спорт: Убедительный реванш «Каустика»

24 ноября 2008. Разместил: Admin
Гандболисты волгоградского «Каустика» вышли в 1/8 финала Кубка кубков. Команда Александра Алексеева по сумме двух встреч обыграла австрийский клуб «Алпла Хард».

Если на площадке соперника неделю назад «Каустик» проиграл 31:34 (16:17), то сейчас в манеже «Динамо» уверенно взял реванш — 36:26 (18:16). Но столько солидного преимущества в счёте волгоградцы сумели добиться лишь во втором тайме, когда соперник физически подсел. Отлично провёл матч опытнейший голкипер Вячеслав Есауленко, заменивший в воротах голкипера сборной России Николая Сорокина. Есауленко в семье недавно случилось несчастье — умерла жена. Из-за этого вратарь не смог поехать с командой в Австрию на первый матч 1/16 финала Кубка кубков.

Но сейчас, даже несмотря на то, что рана от потери близкого человека ещё не зажила, в трудную для команды минуту вышел на площадку и своей уверенно игрой внёс перелом в ход поединка. Есауленко отбил бессчётное количество «мёртвых» мячей. А игроки «Каустика», почувствовав надёжный тыл, тут же реализовали своё игровое преимущество в атаке. А ведь в первом тайме россияне долгое время проигрывали сопернику. И что интересно, перелома в игре «Каустик» добился в тот момент, когда на площадке оставался в меньшинстве. Хозяева дважды забивали голы, оставляя свои ворота в неприкосновенности. Такая дерзость выбила из колеи соперника. А «Каустик» поймал кураж, провёл несколько стремительных атак и оторвался в счёте. Сначала на пять мячей, а затем довёл своё преимущество и вовсе до солидного.

После матча главный тренер «Каустика» Александр Алексеев заявил, что готов назвать героем матча не только Есауленко, но почти всех игроков команды. Самым результативным в составе волгоградской команды стал Павел Атьман, забросивший шесть мячей, причём два после реализации семиметровых штрафных бросков. По пять голов на счету Ивана Федиско и Павла Гуськова. Точными бросками отметились Буракин (4), Макаров (3), Абрамов (2), А. Ахремочкин (2), Володин (1), Самарский (4), Наяшков (4).

Уже во вторник, 25 ноября, «Каустик» узнает своего соперника по 1/8 финала Кубка кубков.