Новости Палласовки > Областные новости > Спорт: Восьмикратная чемпионка

Спорт: Восьмикратная чемпионка

8 мая 2008. Разместил: Admin
Триумфом 19-летней Ларисы Ильченко из волгоградского плавательного клуба «Волга», сегодня, 8 мая, завершается в Севилье чемпионат мира по плаванию в открытой воде.

Воспитанница заслуженного тренера России Владимира Захарова победила в заплыве на 10 км и завоевала именную олимпийскую лицензию на участие в Играх-2008 в Пекине, а спустя три дня стала чемпионкой мира и на дистанции 5 км. Эту дистанцию она преодолела за 1 час 4,6 секунды. Серебро завоевала другая россиянка Екатерина Селиверстова, отставшая от волгоградки на 3,3 секунды. Третьей финишировала американка Хлоя Саттон, проигравшая второму призёру 2,1 секунды.

Интересно, что на чемпионатах мира Ильченко ещё никому не проигрывала: восемь стартов — восемь побед. На следующий день после очередного золотого триумфа Ильченко с Селиверстовой, которые в Севилье живут в одном гостиничном номере, отправились развлечься в парк аттракционов.