Новости Палласовки > Областные новости > Константин Вишняков в составе байдарки-четверки занял второе место

Константин Вишняков в составе байдарки-четверки занял второе место

13 мая 2010. Разместил: inkor

Во французском городе Виши завершился первый этап мирового Кубка по гребле на байдарках и каноэ. Волгоградец Константин Вишняков в составе российской байдарки-четверки занял второе место на километровой дистанции. Выступая в полуэкспериментальном составе, российский квартет чуть больше секунды уступил команде Германии и опередил олимпийских чемпионов Пекина – белорусов. К сожалению, еще одна наша спортсменка – Юлиана Салахова - дважды останавливалась в шаге от французского пьедестала. Воспитанница заслуженного тренера России Юрия Суркова стала четвертой в байдарках одиночке и двойке в заездах на 1000 и 500 метров.

Источник: Волгоград-ТРВ